«Спартак» в пролёте: Чемпион мира в шаге от перехода в «Локомотив»

19-07-2019, 17:33 \\ Спорт

Участие в ЛЧ и друг Хёведес для Шюррле явно предпочтительнее, нежели пугающая неизвестность.

На трансферном рынке пересеклись интересы столичных «Спартака» и «Локомотива». Оба клуба всеми силами хотят заполучить немца Андре Шюррле. Шансы примерно равны, но с большой долей вероятности в этом «противостоянии» выиграют «железнодорожники».

Семин неоднократно заявлял, что одной из важнейших задач нового сезона является успешное выступление в Лиге чемпионов.

«Для этого «Локо» нужны минимум 4-5 игроков уровня АПЛ», - цитата «Шпалыча».

И Шюррле как никто другой подходит под описание Юрия Павловича - чемпион мира, обладатель высших футбольных наград Англии в составе «Челси», двукратный обладатель Кубка Германии.

Какой из столичных клубов заполучит заветного вингера, в большей степени зависит и от самого игрока, а точнее, от его мотивации. И в этом вопросе «Спартак», скорее всего, в пролете. Шюррле всего в одном шаге от перехода именно в «Локо», так как «железнодорожники», в отличие от «мяса», имеют реальные шансы добиться хороших результатов и попросту поиграть в Лиге чемпионов. Для многих легионеров это зачастую становится самым весомым аргументом, для чемпиона мира - так точно.

И последний аргумент в пользу «Локомотива»: в команде Семина играет старый друг Шюррле по сборной Германии - «Беня» Хёведес. Вместе они привели свою команду к победе на ЧМ-2014.

У «Спартака» с перспективами похуже. Непонятная ситуация с подбором игроков, которая сейчас присутствует в клубе, явно не внушает доверия. Судя по всему «красно-белые» полностью омолодят свой состав в этом сезоне, а как это скажется на играх, никто предсказать не берется. Пугающая неизвестность, скорее всего, оттолкнет Андре.

Как будет выглядеть переход Шюррле в РПЛ, пока можно только догадываться. Полностью выкупить его у «Боруссии» за 12 млн, не учитывая зарплату, не по карману обеим московским командам. Наиболее вероятный вариант - аренда игрока «Локомотивом» с правом последующего выкупа.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю