Кокорин защитит «золотые яйца» Дзюбы от посягательств Азмуна - намек Семака

18-07-2019, 23:58 \\ Спорт

Тренер «Зенита» нашел решение непростой задачи, как «рыбку съесть» с материальным и тактическим бонусом.

Заковыристая ситуация возникла в стане «Зенита». Столкновение форвардских амбиций грозит «бунтом на корабле» и полным раздраем в команде. Намек Семака о возобновлении контракта с нынешним сидельцем, означает, что лишь Александр Кокорин защитит «золотые яйца» Дзюбы от посягательств Азмуна.

Несмотря на высокий интерес к Сердару, установившийся после Суперкубка России со стороны итальянского «Лацио» и английского «Вулверхэмптона», наставник «Зенита» не желает продавать забивного нападающего именно сейчас. Сергей Семак понимает, что иранец стал стержнем в случайной тактической находке питерского клуба, когда вальяжный стиль любимца букмекеров, Дриусси, отошел на второй план. Так же, как и «проломы» Дзюбы. Избалованный вниманием Артем в ближайшее время вынужден подавать мячи «иранскому Месси», что абсолютно противоестественно для амбиций «лучшего игрока РПЛ» прошлого сезона. Семаку, несмотря на свою демонстрируемую простоту и прямолинейность, удалось, тем не менее, примирить все стороны, сославшись на фактор Кокорина.

Итак, можно снять шляпу перед гипотетической логической цепочкой, преподносимой Семаком, как аргумент. Пока Кокорин находится в местах не столь отдаленных, «Зенит» использует голевую схему Дзюба-Азмун. Сердар забивая голы, увеличивает ставки на свое приобретение. В мае нападающий стоил 12 миллионов евро, в июле – 20. Впереди Лига чемпионов. Можно прогнозировать, что «депозитный вклад» «Зенита» утяжелится. Кроме того, удачный сезон для Азмуна расширит географию предложений. Стиль иранца близок как итальянским, так и испанским клубам. Впрочем, как оружие против «лесоповала» в защите АПЛ, он также привлекателен, как и экзотичен. Заявление Семака об ожидании Кокорина (как равного партнера Дзюбы), выглядит провокационным лишь для дилетантов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю