Защитник сборной Англии «убил» мечту Марио Фернандеса поиграть в Европе

18-07-2019, 09:52 \\ Спорт

Теперь «паспортиста» ждут только в «Зените».

Действия мадридского «Атлетико» полностью укладываются в футбольную логику. Когда появилась возможность приобрести правого защитника «Тоттенхэма» Кирана Триппьера за €22 млн, то необходимость в Марио Фернандесе, за которого ЦСКА просит €30 млн, отпала сама собой. Зачем платить больше при явном преимуществе «крайка» сборной Англии?

«Матрасники» на днях так и поступили, а Триппьер, сам того не желая, «убил» мечту Супер-Марио поиграть в Европе. Эта «маленькая трагедия», тем не менее, воодушевила «Зенит», который, очевидно, приступит к очередной попытке заполучить Фернандеса себе.

Уже давно ходят разговоры, что ради натурализованного бразильца клубы сделали исключение и нарушили «пакт о ненападении», негласно исключающий переходы по маршруту «Зенит»-ЦСКА и наоборот. А причины для этого появились давно и наглядно обрисовались в первом туре РПЛ.  

Матч с «Тамбовом» наотмашь ударил тренерский штаб питерцев и указал на ряд слабых мест в комплектовании команды. Гол Бенито случился не только из-за «школьной» ошибки Лунёва, но и стал следствием безуспешных попыток 36-летнего Жиркова остановить прорыв форварда гостей.

Левый вингер «Зенита» явно проигрывал в дистанционной скорости и вдобавок ко всему напартачил с подкатом. На противоположном фланге 31-летний Смольников также не всегда успевал в обороне и атаке, а временами его откровенно «возили» быстрые тамбовские «волки».

Наверняка, Семак был давно внутренне готов к этому, и, успев до начала чемпионата «омолодить» левый фланг Дугласом Сантосом, намеревается то же самое проделать с правой бровкой.

Понятное дело, вопрос в цене за Фернандеса даже не поднимается – «Газпром» готов выложить столько, сколько потребует Гинер. К тому же, бывший воспитанник питерцев – Данил Круговой из «Уфы» уже прошёл «предсезонку» с армейцами и готов заступить на место бразильца в ЦСКА.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю