Гризманн, где твои яйца? В «Барселоне» француз превратился в «девочку-истеричку»

17-07-2019, 16:15 \\ Спорт

В Антуане уже ничего не осталось от того «мужика» из «Атлетико», но в Каталонии по-другому нельзя.

Почти как «мужики» из «Ростова», «погремели» в Европе в своё время и представители мадридского «Атлетико». Диего Симеоне удалось выстроить переполненную мощью и тестостероном «банду», которую боялись по всему Старому Свету. Антуан Гризманн был неотъемлемой частью того коллектива и, как и другие «матрасники», имел имидж «настоящего мужика». Но переход в «Барселону» всё изменил: француз стал раздавать комплиментарные интервью о своих новых партнёрах и при этом высказываться в негативном ключе о бывшем клубе. Например, недавно 28-летний футболист выразил сожаление о том, что коллектив из столицы Испании подозревает его и «Барселону» в сговоре, из-за которого в Мадриде не досчитались 80 миллионов евро. Кажется, что за такой короткий срок Гризманн превратился в «девочку-истеричку». Но разве этому в «Атлетико» учил Антуана Диего Симеоне?

На самом деле Гризманн стал таким уже в Каталонии, но, вероятно, по-другому там нельзя. Ведь, по слухам, командой давно руководит Лионель Месси, который и подбирает себе партнёров. Поэтому в «Барселоне» действует следующая схема: не скажешь про Месси хорошо – играть точно не будешь. Вот Гризманн и действует по обстановке и «пресмыкается» перед великим аргентинцем и его клубом.

Очень вероятно, что общая атмосфера в команде отразится и на поведении игрока сборной Франции на поле: теперь он будет падать от самого мельчайшего контакта с соперником и требовать пенальти, как тот же Суарес, а не идти к чужим воротам сквозь частокол ног противников и боль. К сожалению, мир больше не увидит прежнего Гризманна, который, может, и добьётся успеха в своём новом клубе, но имидж «мужика» себе никогда не вернёт.

Просто есть вероятность, что Антуан не задержится в Каталонии до конца карьеры. А с таким бэкграундом в другую команду могут и не взять. Так и хочется спросить: Гризманн, где твои яйца? Ведь тренер «Атлетико» Диего Симеоне своим знаменитым жестом уверял, что они есть у всей команды, в том числе Антуана. Но куда они успели деться так быстро?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю