Единственный VARиант: Хамство «Спартака» и «Локо» кричит о важности реформы РПЛ - эксперт

16-07-2019, 19:45 \\ Спорт

Предохранитель от судейского беспредела мог спасти «Крылья Советов» и «Сочи» в первом туре чемпионата России, заявляет независимый аналитик.

О важности предстоящих реформ в РПЛ отчаянно кричит хамство ведущих клубов лиги «Спартака» и «Локомотива» в матче первого тура. Болельщики в сети обратили внимание сразу на два вопиющих инцидента в матчах с участием «Сочи» и «Рубина». В первом случае «Локо» забил гол со штрафного с вопиющим нарушением правил, а во втором футболисты «Спартака» и вовсе вели себя слишком нагло, заработав на жёсткое наказание, которого не последовало.

Судья Владимир Москалёв поразил экспертов странными решениями не давать спартаковцам «железных» карточек и не назначать в их ворота «верняковый» пенальти. Независимый специалист прокомментировал этот «судейский беспредел» на волне обсуждения необходимости применения технологии VAR в РПЛ. Как известно, этот вопрос вплотную прорабатывают в РФС уже несколько месяцев.

«Рубин» и «Сочи» на старте сезона показали очень добротную игру на фоне безобразных ошибок «Локо» и «Спартака», считает эксперт. Обе команды заслуживали на более приемлемый результат, нежели ничья и поражение, но судьи распорядились иначе. Вопиющее хамство топ-клубов РПЛ осталось безнаказанным, а сами они были щедро и незаслуженно вознаграждены очками. РФС уже попыталась оправдаться за этот позор, отстранив Мосвкалёва от работы, но этого недостаточно.

Впрочем, эксперт уверен - беспредел в Москве, который наблюдали накануне на «Открытии» и «РЖД Арене», может принести пользу российскому футболу. Вот уже полгода РФС колеблется насчёт внедрения видеоповторов в матчах элитного дивизиона России. Теперь сомнения отпали – это единственный VARиант остановить «судейский беспредел». Специалисты уверены, что в обсуждаемых матчах этот предохранитель был способен был спасти провинциальные клубы от наглости и безнаказанности лидеров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю