«Локо» прощай, здравствуй Бундеслига: Смолов уходит с «молотка»

16-07-2019, 10:28 \\ Спорт

Отсутствие единственного «рабочего» форварда на матче против «Рубина» говорит лишь об одном – железнодорожники не хотят попортить «товар».

Похоже, пришло время Смолову распрощаться с «Локомотивом» и осуществить свою давнюю мечту, играть в европейском клубе. Наиболее вероятным покупателем является дюссельдорфская «Фортуна», занимающая сейчас десятую позицию в Бундеслиге.

В притянутые «за уши» объяснения «Локомотива», что Смолова не выпустили против казанцев по причине «напряжения в мышце», не очень верится. Семин выходя на игру, очевидно, прекрасно понимал, что на одних Миранчуках в атаке они долго не продержаться. А усилить просто не кем, Фарфан еще залечивает травму, с Фернандешем пока не договорились о продлении контракта, а Эдер особо положение не спасет. Собственно так и случилось, вышедший вместо Смолова на поле португалец чаще бегал в стороне от мяча, чем с ним.

Не выпускать на поле игрока, по которому достигнуты определенные трансферные договоренности, обычная практика для футбольных клубов. Вероятнее всего, в ситуации со Смоловым, это как раз тот случай.

О своем желании покинуть на некоторое время Россию, и набраться игровой практики в одном из топовых клубов Европы, Смолов заявлял неоднократно. Зимой 2018 года его хотели подписать «Атлетико», «Севилья», «Наполи», и даже «МЮ». Но все ждали, как он себя проявит на ЧМ-2018. И он проявил, пенальти «пеночкой» в игре с Хорватией, отбило желание европейских клубов его покупать. Мечты уйти с «молотка» по хорошей цене не сбылись.

Весной появилась информация об интересе к Смолову со стороны германской «Фортуны». Клуб из Дюссельдорфа заявил о своем намерении заполучить форварда железнодорожников в это трансферное окно. Это пожалуй единственный на сегодняшний день европейский клуб, который открыто проявил интерес к российскому форварду после ЧМ. И возможно, это последний шанс для 29-летнего игрока оказаться в Европе, от которого он не смог отказаться. В общем, «Локо» прощай, и здравствуй Бундеслига. «Фортуна» конечно, не то, на что он рассчитывал, но за неимением других предложений и она сгодится.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю