«Крылья Советов» готовы к «вендетте» за унижения прошлого сезона от ЦСКА

14-07-2019, 13:28 \\ Спорт

В предстоящем гостевом матче нового сезона москвичи, обладая мощным ресурсом во всех линиях, могут «задуплить» майский разгром подопечных Миодрага Божовича, если только не «включат» столичных звезд.

ЦСКА по всем раскладам является фаворитами воскресного матча в Самаре. Об этом красноречиво говорит статистика предыдущих встреч, которая совсем уж не в пользу «Крыльев Советов». Однако нельзя сбрасывать со счетов и психологический момент. Унизительное поражение самарцев в мае с сухой шестеркой на табло может стать тем раздражающим фактором, который поможет молодому составу «Крылышек» выйти на газон родного стадиона с той мерой спортивной злости, которая иногда сотворяет на поле настоящее чудо, опровергая любые трезвые, холодные прогнозы. «Крылья Советов» готовы к «вендетте» за унижения прошлого сезона от ЦСКА. Несмотря на целый ряд потерь ключевых игроков, таких, как Александр Самедов и Сергей Корниленко, молодежь, в случае правильной мотивации со стороны Божовича, способна доказать 30 тысячам фанатов, которые уже раскупили билеты на матч, что Самара не является «провинциальным захолустьем» РПЛ.

Довольно неожиданное возвращение Александра Анюкова в родной клуб после довольно успешной карьеры в «Зените» также может стать позитивом для «Крыльев Советов». Несмотря на критический для футболиста возраст, ветеран способен сцементировать команду, несмотря на клеймо «предателя», которые поставили на Александра самарские фанаты 14 лет назад. В свою очередь, ЦСКА готов продолжить свою серию побед над «Крылышками». Имена игроков, которые выйдут воскресным вечером на газон стадиона «Металлург», говорят сами за себя. Если армейцы не «включат» вальяжную звездность, то у них есть верный шанс получить в копилку первые 3 очка в новом сезоне.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю