Братская «война»: Умар Нурмагомедов придёт в UFC и свергнет Хабиба

14-07-2019, 12:13 \\ Спорт

23-летнему спортсмену пророчат большое будущее в MMA, где уже многого добился его родственник.

Глупо отрицать, что Хабиб Нурмагомедов на данный момент является главным бойцом смешанного стиля во всём мире. Но сколько времени на вершине MMA проведёт дагестанский «Орёл», никому неизвестно. Тем более, у Хабиба подрос двоюродный брат Умар, который уже рвётся в UFC. 23-летний представитель семьи Нурмагомедовых провёл 10 боёв на профессиональном уровне и во всех победил. Видимо, у братьев где-то в крови заложен ген «беспроигрышности». Но, вероятнее всего, секрет успеха заложен в очень качественной и суровой подготовке спортсменов.

Умар в октагоне очень напоминает своего брата. Например, во вчерашнем поединке 23-летний боец в лучших традициях именитого родственника применил удушающий приём, что и принесло ему победу над украинцем Тарасом Грицкивом. Кстати, этот успех позволил Умару защитить пояс чемпиона организации GFC. Многие вдохновились резвым стартом карьеры двоюродного брата Хабиба, и даже западные журналисты пророчат молодому бойцу большое будущее.

Что ж, если Умар продолжит в том же духе, то он не только придёт в UFC, но и свергнет самого «Орла». Если порассуждать, время сейчас явно играет не на стороне Хабиба, которому в этом году исполнится 31 год. Возраст для бойца далеко не критичный, но и серьёзного прогресса ждать, скорее всего, не придётся. Поэтому молодость Умара и возможность его дальнейшего роста как спортсмена должны взять своё – и на вершину Олимпа взойдёт уже другой Нурмагомедов. Возможно, скоро начнётся «братская «война», но в хорошем, спортивном смысле. Поскольку никакой ненависти друг к другу быть не может, всё будет проходить в честном поединке, возможно, даже очном. Однако для того, чтобы состоялся бой между двумя Нурмагомедовыми, Умару придётся набрать массу, ведь пока у родственников разные весовые категории. Впрочем, всё это ещё далеко впереди, но пока двоюродный брат Хабиба идёт по чистому и победоносному пути.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю