Опьянённый китайскими деньгами Фернандо «унизит» заряженный «Зенитом» «Сочи»

13-07-2019, 12:20 \\ Спорт

«Спартак» готовится к продаже своего лучшего игрока, который напоследок покажет, почему за него платят 20 миллионов евро.

Чемпионат России наконец-то стартовал, и все ждут чуда в исполнении отечественных кудесников мяча. Но не утихают и страсти на трансферном рынке. Так, китайские клубы внимательно изучают возможность приобретения звёзд РПЛ. По информации СМИ, «Шанхай Шэньхуа» готовит для «Спартака» 20 миллионов евро за бразильского опорника Лукаса Фернандо. Наверняка руководство «красно-белых» от денег отказываться не будет. Да и сам футболист, который, вероятнее всего, сможет набить полные карманы юаней, согласится на переезд. Получается, что всё хорошо, и все будут довольны? Да, все, кроме «Сочи».

Не повезло же южанам встретиться со «Спартаком» в момент, когда его лучший игрок имеет возможность, что называется, выбыть себе более «жирный» контракт. Этот момент можно сравнить со сменой тренера в команде, только воодушевление происходит лишь у одного футболиста. Но Фернандо – это для «народной команды» системообразующий элемент, который способен дирижировать всей игрой «красно-белых». И во многом от настроения бразильца зависит то, как будет выглядеть «Спартак» на поле. Кроме того, Лукас и сам умеет забивать голы, а штрафные удары в исполнении опьянённого китайскими деньгами игрока будут лететь ещё точнее, чем когда-либо.

«Сочи» провёл довольно серьёзную трансферную кампанию. Даже поговаривают, что к другим зенитовцам, отстаивающим честь курортного города, может добавиться Кристин Нобоа. Но сегодня эквадорец вряд ли сыграет за южан, поэтому противопоставить «Спартаку» подопечным Александра Точилина на данный момент нечего. Повышенная мотивация Фернандо сделает своё дело и приведёт к тому, что бразильский легионер даже в одиночку буквально «унизит» сочинцев на футбольном поле. Кроме того, здесь может сыграть фактор домашней арены, ведь спартаковцы сегодня будут находиться в статусе хозяев. Вероятно, Фернандо захочется громко захлопнуть дверь РПЛ именно перед своими болельщиками. В общем, не спасётся сегодня «Сочи», даже заряжённый «Зенитом».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю