У вас товар, у нас купец: «Спартак» готов купить блудного Рохо по сходной цене

11-07-2019, 01:33 \\ Спорт

Для ставшего ненужным «Манчестер Юнайтед» защитника, московский клуб предпочтительней ссылки в Китай.

Перед началом сезона в «Спартаке» накопилось столько проблем, что они вываливаются из всех информационных щелей. Благодаря трансферной политике Леонида Федуна, построенной на принципе «своих воспитывать и выгодно продавать», клуб остался с огромными брешами во всех линиях.

Чтобы выжить, «мясу» нужна «свежая кровь», или предсказуемые, знакомые лица. Как, например, защитник «МЮ» Маркос Рохо, в молодости отыгравший один сезон за красно-белых. Конечно, тогда он особо ничем не запомнился, разве что, травмами и непочтительным отношением к руководству. Однако прошло восемь лет и в послужном списке аргентинца появились игры за португальский «Спортинг», солидный контракт в АПЛ и участие в национальной сборной, с которой он в 2014 году стал серебряным призером Чемпионата мира.

«Манчестер Юнайтед», избалованный желающими надеть знаменитые футболки с V-образным воротником, имеет возможность составлять наиболее выгодные комбинации составов к каждому новому сезону. Что и стало фатальным для 29-летнего Рохо, которого клуб хочет продать за 28 млн евро, несмотря на то, что до окончания контракта осталось два года. Защитником заинтересовались китайские клубы, но сам Маркос не желает запираться в «золотой клетке престарелых звезд» и предпочитает остаться в АПЛ. Думается, что для «Спартака» настал удачный момент выторговать аргентинца у «МЮ», тем самым, лишив британцев головной боли и приобретя зрелого мастера, который впишется в линию обороны команды.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю