«Реал» бьется в экстазе: Месси срывает трансфер Неймара в «Барсу»

10-07-2019, 19:04 \\ Спорт

Оскорбления Лионеля в адрес сборной Бразилии больно ударят по каталонскому суперклубу.

Фразу из знаменитой комедии в свете последних высказываний 5-кратного обладателя «Золотого мяча» можно переиначить так: «Тихоня Месси превращается … Превращается тихоня в … генератора мировых скандалов».

Сказанную аргентинцем в сердцах фразу о том, что весь Кубок Америки был «заточен» на победу сборной Бразилии, обсуждают на все лады, как и её последствия.

Возможная дисквалификация Месси за слова о «коррупции» в КОНМЕБОЛ – это ещё полбеды. Это вопрос будущего, где Лионель может окончательно распрощаться со сборной, которая не принесла ему новых свершений.

А вот настоящее намного интереснее и может перерасти в подлинную драму. Неймар, наблюдая воочию триумф своей команды на Кубке Америки, наверняка, весь негатив со стороны Месси воспринял и на свой счёт. После таких оскорблений, только самый толстокожий может остаться равнодушным, а форвард ПСЖ явно не из их числа.

Скорее всего, продолжительная сага с обратным переходом Неймара в «Барселону» «накрывается медным тазом» и заставляет бразильского кудесника вспомнить, что «Реал» ещё в мае обещал ему фантастические условия - €70 млн в год.

Нельзя исключать, что прорезавшееся некстати красноречие капитана «сине-гранатовых» срывает трансфер Неймара в столицу Каталонии и выворачивает ситуацию наизнанку.

Не ожидая такой смены позиций, «Реал» бьётся в экстазе и старается вернуть бразильца на единственно верный путь – в Мадрид, где Зидан способен перестроить всю игру «под него».

Думается, что ради такого «сливочные» готовы за оставшееся до сентября время уложиться в нормативы финансового «фэйр плей» и вручить Неймару футболку с его любимым № 10 на спине.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю