«Голодные игры за Яниса Хаджи: «Барса» может забрать заветное «мясо» «Спартака»

8-07-2019, 14:24 \\ Спорт

Уже в этом сезоне у Хаджи есть перспектива играть в Лиге чемпионов за «Барселону».

На сезон 2019/20  у «Спартака» уже намечен план - «порвать» РПЛ и выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Показать себя и на других посмотреть в ЛЧ красно-белые могут только взяв пьедестал РПЛ, но сейчас в команде есть кадровое голодание, поскольку ушел в «Порту» нападающий Зе Луиш, а также центральный полузащитник Денис Глушаков, который ушел в грозненский «Ахмат». Теперь же эти «дырки» нужно залатать, да не просто залатать, а найти достойную замену.

И такую красно-белые увидели в атакующем центральном полузащитнике румынского клуба «Виитурул» Янисе Хаджи. 20-летний футболист, сын знаменитого футболиста и тренера Георге Хаджи уже успел показать себя с положительной стороны, когда дебютировал в Лиге наций за сборную Румынии против Литвы. А также играл за национальную сборную в молодежном Чемпионате Европы, где отличился голом в ворота Хорватии и принес победу 4:1, и гол в ворота Англии, закончив победой 4:2.

Это юное дарование заметили в «Барселоне» и живо интересуются им. «Барса» может забрать заветное «мясо» «Спартака», поскольку есть перспектива того, что 20-летний полузащитник будет уже в этом сезоне играть за гранатово-синих в Лиге чемпионов, которые значатся в групповом этапе. Но есть информация и о том, что «Барса» хочет передать Хаджи в аренду другому клубу на пару лет. Это омрачает перспективы. Зато в «Спартаке» ему дадут вдоволь поиграть, поскольку предстоящий сезон РПЛ пестрит матчами, и безусловно играть он будет в основном составе. По словам самого Яниса, ему не так интересны деньги, как возможность больше играть и развиваться. Пройдя весь сезон РПЛ, и выбившись в ЛЧ - обещает ему вдоволь поиграть.

Известно, что «Спартак» готов выложить за него 12 млн евро, что несколько дороже его реальной стоимости. И это вовсе не помеха, поскольку такой ценный игрок нужен «как воздух» «мясу» (такое прозвище носит московская команда). «Голодные игры» за Яниса Хаджи могут закончиться тем, что румын выберет именно «Спартак», поскольку там ему предсказывают большое количество игрового времени, опыт, возможность принести клубу путевку в Лигу чемпионов, и даже возможность выйти в плей-офф. Янис в тандеме с Фернандо и Мильгарехо могут творить «чудеса», также вместе с Зобниным и Адриано «клепать» голы в ворота противника.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю