Усы надежды: Гинер сменит Гончаренко по ходу чемпионата на победителя Кубка УЕФА

6-07-2019, 23:05 \\ Спорт

«Предсезонка провалена», - категоричен владелец ЦСКА, хмуро поглядывающий на тренера команды.

Скорее всего, Евгения Ленноровича не столько расстраивают три поражения в контрольных матчах с принципиальными, кстати, соперниками, а реакция команды на серию неудач. Фёдор Чалов даже с одобрением оценил этот факт, мол, проанализируем свои ошибки и станем сильнее.

Опять же, тревогу вызывает качество игры – многие вчерашние «перспективные» притормозили своё развитие, а некоторые и вовсе резко сдали по сравнению с минувшим сезоном. Оправданием неудовлетворительной игры не может служить даже отсутствие в одном из матчей Марио Фернандеса и полное неучастие Николы Влашича.

Понятное дело, что в нынешнем ЦСКА эти хавбеки во многом определяют рисунок игры, от них зависит многое, но не до такой же степени. Казавшиеся ранее незыблемыми позиции Гончаренко внезапно пошатнулись: неудивительно, ведь пропуск ещё одной Лиги Чемпионов выпишет тренеру «билет на тот свет» или попросту говоря – отставку.

Наверняка, Гинер готов к такому развитию ситуации и может сменить наставника по ходу сезона, если результаты и, главное, качество игры переполнят чашу его терпения. С альтернативой проблем не будет – достаточно посмотреть сколько именитых тренеров маются без работы.

Если реально смотреть на вещи, то владелец красно-синих не будет посматривать в сторону пребывающих в вынужденном безделье Клаудио Раньери, Дженнаро Гаттузо или Тьерри Анри – далеко, хлопотно, дорого и бесперспективно.  

Все они ни к чему, когда под рукой есть самый, что ни на есть «конский» коуч, добившийся значительных успехов в новейшей истории ЦСКА. Чемпиону страны и победителю Кубка УЕФА Валерию Газзаеву всего 65 лет, по футбольным тренерским меркам – самый сок.

Трудно представить, что нынешняя политическая деятельность сможет удержать его от соблазна стать у руля «своей» команды. Тем более, все могли убедиться, что Валерий Георгиевич продолжает жить футболом, а его «усы надежды» могут вдохновить новое поколение армейцев к очередным победам.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю