Конец «итальянской мафии» в «Спартаке»: Клуб покинул последний «приспешник» Карреры

7-07-2019, 03:30 \\ Спорт

«Красно-белые» наконец-то полностью оправились от нашествия «бандитов с Апеннин» и взяли курс на оздоровление «протухшей» атмосферы.

«Спартак» объявил об уходе защитника Сальваторе Боккетти. Это означает, что в «народной команде» положен конец «итальянской мафии», ведь клуб покинул последний соотечественник Массимо Карреры, с которым тот успел поработать, будучи наставником многократных чемпионов России.

Итальянский тренер для болельщиков «Спартака» – персонаж, скорее, положительный, ибо выиграл вместе с клубом 2 трофея, прервав 14-летнюю серию без выигранных титулов. Однако от любви до ненависти, как известно, нужно проиграть несколько матчей подряд. И когда это случилось, вскрылись все внутренние конфликты москвичей, среди которых особняком стояла ссора Карреры с Глушаковым.

Болельщики стали делиться на 2 части: одна поддерживала тренера, другая – капитана. Вероятно, стали возникать споры и в самом клубе, поскольку Массимо и Денис – довольно авторитетные люди. Всё это переросло в снежный ком, который в итоге не пощадил чемпионскую команду, уничтожив её практически до основания. Казалось бы, уже давно пришёл другой тренер, Глушаков уехал играть за «Ахмат», а споры всё равно продолжаются. Да, настолько суров был этот конфликт.

Боккетти приписывался к «приспешникам» Карреры. Но правильно ли это? Да, Сальваторе, безусловно, чуть больше остальных футболистов мог общаться с Массимо, но это вполне естественно. Например, те же бразильцы зачастую образуют в разных клубах целые диаспоры. Кроме того, Боккетти, в отличие от других спартаковских «бандитов с Апеннин» (представителей тренерского штаба, поваров и диетологов), пришёл в клуб задолго до Карреры, когда «красно-белыми» ещё «рулил» Валерий Карпин.

Поэтому нельзя однозначно говорить, что покинувший клуб итальянский защитник был так уж близок к Массимо. Но если допустить, что Сальва до сих пор скучал по работе с бывшим тренером, то это вполне могло оказывать влияние на других ностальгирующих по недавнему прошлому футболистов (а такие, скорее всего, ещё остались). В этом случае уход Боккетти действительно может оздоровить атмосферу внутри «Спартака».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю