Грей лавку: «Зенит» больше не рассчитывает на «пьяницу и дебошира» Лунёва

7-07-2019, 01:05 \\ Спорт

Как в старые добрые, питерцы доверятся человеку с фамилией Кержаков.

На волне заслуженного чемпионства «Зенит» стремится сохранить костяк команды, а также старается выразить благодарность хоть как-то причастным к победе в РПЛ людям. Одним из проявлений такой политики стало продление контракта с голкипером Михаилом Кержаковым. 32-летний страж ворот в прошлом сезоне провёл всего 4 матча за «сине-бело-голубых» во всех турнирах, но при этом выглядел вполне уверенно. Неужели опытный и довольно добротный голкипер будет продолжать довольствоваться ролью сменщика более молодого Андрея Лунёва? Что, если «Зенит» продлил контракт с Михаилом, чтобы попробовать именно его на посту номер 1. Ведь основной вратарь петербургского клуба в последнее время только разочаровывает.

Дело в том, что в июне этого года Андрей Лунёв был задержан в аэропорту Внуково за пьяный дебош. История получила широкую огласку в СМИ, но довольно быстро сошла на нет. Клуб пообещал оштрафовать своего игрока, но более серьёзные санкции даже не рассматривались. А зря, поскольку денежное взыскание для футболистов, с их высокими зарплатами – это недостаточная мера воспитания. Вот, например, посадить на лавку – совсем другое дело.

Вероятно, «Зенит» так и поступит, ведь можно без больших потерь войти в сезон и с Михаилом Кержаковым на воротах, а дальше будет видно. А, возможно, санкт-петербургский клуб после истории с Кокориным ведёт себя ещё жёстче, чем нам кажется, и даёт понять, что больше на «пьяницу и дебошира» он совсем не рассчитывает. Вот тогда Лунёву стоит начать беспокоиться по поводу будущего и крепко так подумать над своим поведением.

Впрочем, всё в руках боссов «Зенита», ведь им, в первую очередь, приходится ломать голову в таких ситуациях. Но лишь одна фраза «Грей лавку», скорее всего, окажет на Лунёва сильнейшее влияние и, кроме имеющегося воспитательного момента, заставит футболиста усиленнее работать на тренировках и добиваться новых вершин.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю