Лохотрон имени «Анжи»: «Сочи» рискует вылететь из РПЛ уже на старте сезона

6-07-2019, 02:04 \\ Спорт

Звездным новичкам «курортной команды» сулят «золотые горы», вот только совершенно непонятно, есть ли они за красивыми обещаниями.

Влетев в высший дивизион российского футбола, ФК «Сочи», под руководством Александра Точилина, начал спешно прикупать игроков, которые, так или иначе причастны к грандам РПЛ. За 20 дней до стартового матча в Премьер-лиге со «Спартаком» в состав вошли три футболиста «Зенита». Правда, на юга отправились те, кто не пригодился на берегах Невы и сдавался в аренду. Например, Дмитрий Полоз, который прошлый сезон играл за «Рубин». Иван Новосельцев, проведший за два сезона девять матчей за сине-бело-голубых. И Ибрагим Цаллагова. Зато Антон Заболотный отказался разрывать контракт с «Зенитом», здраво рассудив, что лучше наиграть мастерство в аренде, чем быть «первым парнем на деревне», даже за большие деньги. При внимательном взгляде на ситуацию, закрадывается подозрение, что в «Сочи» имеет место быть лохотрон имени «Анжи».

Напомним, что клуб из Махачкалы еще в недавнем прошлом от щедрот миллиардера Сулеймана Керимова получал ежегодно миллионы долларов на приобретение мировых звезд экстра-класса, включая небезызвестного тренера Гуса Хиддинка. Однако скоро клуб перестал получать финансирование по высшему разряду. «Анжи» покинул Премьер-лигу.

Вот и «Сочи» рискует вылететь из РПЛ уже на старте сезона. Несмотря на обещания платить игрокам очень достойную зарплату, оказалось, что клуб не столь богат, как хотел казаться. Об этом проговорился спортдиректор Андрей Орлов, публично пожаловавшись на фатально не сформированный бюджет. Хозяева клуба, помимо футбола, имеют более важные и прибыльные для себя интересы. Правда, команду спонсирует ряд курортных структур и частные инвесторы, желающие оставаться в тени, но это, по меркам высшего российского дивизиона – крохи. Кроме того, «Сочи» даже не определился со стратегическими задачами на дебютный сезон в РПЛ. Команда не сыграна, и первые туры чемпионата сулят нули в турнирной таблице.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю