АПЛ ждёт: Дзюба готовит феерический уход из «Зенита» в матче с «Локомотивом»

4-07-2019, 16:08 \\ Спорт

А питерцы уже решили, кто заменит лучшего игрока РПЛ.

Главный матч июля, с которого стартует новый футбольный сезон 2019/2020 в России, состоится уже через два дня. В битве за Суперкубок схлестнутся питерский «Зенит» и московский «Локомотив». На фоне подготовки к важнейшему поединку главным ньюсмейкером стал нападающий сине-бело-голубых Артём Дзюба. Форвард бросил вызов голкиперу «Локо» Гильерме, пугая тем, что уже идёт за ним.

Данная новость выглядит весьма странно, ведь Артём в «Зените» в последнее время не всегда имел «железобетонное» место в основе. Из четырёх контрольных матчей питерцев Дзюба сыграл лишь в одном, да и то провёл на поле 74 минуты и ничем особенным не отличился. Особенно подозрительно всё это выглядит на фоне слухов об уходе форварда «Зенита» в АПЛ. Охотящийся за футболистом «Эвертон» уже зачищает место под «русского Лукаку», а питерцы и вовсе, похоже, нашли Артёму достойную замену.

В этой связи, не исключено, что лучший игрок РПЛ прошлого сезона готовит феерический уход из «Зенита» в матче с «Локомотивом». Этим можно объяснить, почему именно Дзюба так рьяно разогревает предстоящий матч за Суперкубок и практически уверен в своём участии в этом поединке. Пугает Гильерме голами, хотя последний раз забивал за «Зенит» ещё в апреле. Наверняка, Сергей Семак уже договорился, что даст нападающему возможность ярко завершить выступление за питерский клуб и Артёму важно создать вокруг матча большой ажиотаж.

Ещё в начале июня, реагируя на слухи о переходе в АПЛ, Дзюба заявил, что разберётся с трансфером в Англию после отдыха. Сам он, казалось, был уверен в своём переезде и не видел себя в «Зените» в следующем сезоне. Да и сам клуб имеет едва ли не последнюю возможность выручить за свою легенду хоть какие-либо деньги. Через год у Артёма истекает контракт и уже зимой он может подписать предварительное соглашение о переходе в качестве свободного агента.

Показательным можно считать поведение Дзюбы в социальных сетях. Помимо публичного вызова Гильерме, Артём на днях уже как-бы простился с болельщиками, благодаря всех причастных за проведённые годы в «Зените». Серию архивных фото форвард посвятил избранию его лучшим игроком сезона, но было похоже на самое настоящее прощание. Очень эмоционально.

Очевидно, что сейчас для перехода в АПЛ у Дзюбы лучшее время. Он получил награду самого ценного игрока в России, находится в неплохих игровых кондициях и после триумфального ЧМ-2018 прошло не так много времени. Напомним, что слухи о переезде в Англию разгорелись как раз после успешного выступления Артёма на мундиале. Пока имя футболиста за рубежом ещё не забыли, но кто знает, что будет через год. Стоит отметить, что Артём по футбольным меркам уже очень зрелый игрок, а спрос на футболистов с годами только падает.

Отдельно нельзя не сказать, что «Зенит» уже нашёл Дзюбиньо вероятную замену. После двухлетнего вояжа в «Арсенал», в Санкт-Петербург вернулся Лука Джорджевич. В отличие от Артёма он успел отличиться в контрольных матчах, а Сергей Семак не скрывает желания оставить черногорца в «Зените» на следующий сезон.

Как бы там ни было, болельщиков 6 июля ждёт увлекательное зрелище и яркое начло сезона. Юрий Сёмин и Сергей Семак уже высказались, что битва за Суперкубок принесёт добротную игру и сильные эмоции. Лучше момента, чтобы красиво уйти, Дзюбе трудно будет найти.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю