«Русский снаряд» нацелен в Англию: Федор Чалов готов стать вторым Тьерри Анри

28-06-2019, 19:53 \\ Спорт

«Арсенал» не будет плакать по Обамеянгу.

Лондонский «Арсенал», откровенно проваливший прошлый сезон, может лишиться одного из своих главных нападающих. Повторить путь Робина Ван Перси и Алексиса Санчеса якобы решил Пьер-Эмерик Обамеянг, собирающийся перейти в «Манчестер Юнайтед». В итоге может получиться, что на острие атак «канониров» останется лишь Ляказетт, да и того активно сватают в «Барселону». «Арсеналу» нужно срочно подписывать нападающего, желательно молодого и быстропрогрессирующего. Такой футболист есть в России.

В начале июня некоторые СМИ писали об интересе «пушкарей» к Фёдору Чалову из ЦСКА. Молодой форвард, забив 15 мячей в 30 матчах, стал лучшим бомбардиром минувшего сезона российской Премьер-лиги. Безусловно, именно голевые свершения Фёдора стали привлекать европейские клубы, среди которых оказался и лондонский гранд. В принципе, здесь нет ничего удивительного: Чалов физически крепок, цепок и обладает хорошей скоростью – навыки, которые помогут успешно заиграть в Англии. А с такими классными партнёрами, как Мхитарян, Озил, Ляказетт (если останется), Чалов станет прогрессировать ещё быстрее, чем это было на родине. Кроме того, «Арсенал» тренирует Унаи Эмери, у которого был опыт работы с русскими футболистами в «Спартаке», и этот факт позволит испанскому специалисту правильнее выстроить отношения с Фёдором. Просто игроку национальной команды РФ не стоит давать интервью, в которых он называет действующего наставника лондонцев – «тренеришкой», и тогда всё будет хорошо.

Положительными примерами для Чалова (по крайней мере, в плане игры в футбол) могут послужить россиянин Андрей Аршавин, белорус Александр Глеб и украинец Олег Лужный. Каждый из них в своё время не побоялся перебраться в «Арсенал», и все они стали игроками, если не ключевыми, то довольно заметными. Поэтому Фёдору стоит обратить внимание на опыт своих более взрослых коллег.

Сумма трансфера Чалова из ЦСКА в «Арсенал» вряд ли станет рекордной, но в районе 15 млн евро «канонирам» всё-таки придётся заплатить. С другой стороны, с продажи Обамеянга лондонцы могут выручить в 3-4 раза больше, поэтому «русский снаряд», который полностью готов ударить по Англии и, чем черт не шутит, стать вторым Тьерри Анри, «пушкарям» точно пригодится.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю