Пионеротряд с вожатым Супер-Марио: Владелец ЦСКА обозначил стратегию на будущий сезон

27-06-2019, 14:46 \\ Спорт

Внушительная чистка состава говорит о скорых качественных приобретениях ЦСКА.

Евгений Гинер, говоря о стратегии на будущий сезон, был лаконичен и предсказуем. Владелец ЦСКА заявил, что планы команды прежние – чемпионство в Российской премьер-лиге и выход в плей-офф Лиги Европы, где армейцы стартуют сразу с группового этапа.

Кроме этого, Евгений Леннорович сообщил новость, после которой болельщики ЦСКА, наверняка, будут засыпать в ближайшее время со счастливой улыбкой - Марио Фернандес остаётся в клубе. Этот факт, а также приобретение у Эвертона за рекордную для армейцев сумму в €15,7 млн Николы Влашича, говорит о серьёзности стремлений президента добиться больших успехов уже Лиге Чемпионов в ближайшем будущем.

Действительно, тренерская концепция Виктора Гончаренко подразумевает создание агрессивной и скоростной команды, где основная ставка сделана на российских игроков. Шумное выступление в минувшем евросезоне армейского «пионеротряда», ведомого вожатым Супер-Марио Фернандесом и скандинавскими викингами Магнуссоном и Сигурдссоном, в этом году, наверняка, будет поддержано соответствующими кадровыми решениями.

Вскоре окончится срок аренды в других клубах РПЛ ряда игроков ЦСКА с российским гражданством, включая талантливого, но нестабильного Жамалетдинова. При этом, заканчивается соглашение с бразильским защитником Бекао и уругвайцем Эрнандесом. Это не будет большой потерей, когда в команде есть бомбардир Чалов и опорник Ахметов, очень напоминающий Игоря Денисова в лучшие годы.

В свете нового лимита на легионеров, нынешний состав команды выглядит практически идеальным в плане баланса местных и зарубежных игроков. Однако, Гинер дал понять, что усиление ЦСКА обязательно будет и можно не сомневаться, что оно будет максимально качественным. Недаром, обозначив планы на будущее, владелец клуба сделал оговорку: «Выйдем в полуфинал Лиги Чемпионов, когда наши ребята немного подрастут». А что? Не «Аяксом» единым!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю