Садио Мане - краткий обзор карьеры сенегальского атакующего полузащитника “Ливерпуля”

20-02-2019, 00:42 \\ Спорт

Игроки “Ливерпуль” продолжают наводить страх и ужас на защиту своих противников и недавно сенегальский футболист Садио Мане забил 100-й гол ливерпульского трио при встрече с “Лестер Сити” в рамках 24-го тура АПЛ. В данной статье мы рассмотрим краткую биографию футболиста и как он восходил на пьедестал футбольных звезд.

Карьера футболиста

  • “Мец”(Зальцбург)

В большом футболе Мане начал свою карьеру с французского фк “Мец” в 2012-м году. На тот момент сенегальцу было 18 лет. В общей сложности футболист провел в этой команде 22 матча, забил всего 2 гола и получает приглашение в сборную Синегала.

В последний день трансферного окна межсезонья 2012 года Садио Мане присоединяется к австрийскому “Ред Булу”, подписав контракт сроком на 4 года и дебютное выступление за австрийцев он проводит во встрече против “Рида”. До конца игрового сезона атакующий делает 16 голов, многие из которых решающие и в итоге “Ред Бул” выходит на вторую позицию в Чемпионате Австрии.

В следующем 2013 году футболист снова становится в Зальцбурге главной атакующей силой и по итогу 2013/14-го сезона “Зальцбург” становится чемпионом в Австрийской Лиге, а Мане признают лучшим футболистом финала.

  • “Саутгемптон”

Футбольный сезон 2014/15 года Садио начал в австрийской команде и начал играть в качестве центрового нападающего, но закрепиться на данной позиции не успел, так как в начале осени 14-го года прошел трансфер в “Саутгемптон”, подписав с клубом контракт на 3 года. Дебютировал футболист в составе “святых” против “Арсенала” в рамках Кубка Лиги, в котором его команда добыла победу со счетом 2:1 и сенегалец успел и в этом матче отметиться. В итоге сезона “Саутгемптон” занял 3 место в турнире АПЛ и во многом благодаря сенегальскому футболисту. В сезоне 2015/16 он сыграл 37 матчей и забил 11 мячей.

  • “Ливерпуль”

В 2016 году ливерпульский футбольный клуб выкладывает за талантливого сенегальского футболиста больше 40 млн долларов и принимает его в основу своего состава, подписав на долгосрочный контракт. Все знали, что футболиста очень желал получить в ряды своих подопечных главный тренер команды Юрген Клопп и футболист дебютировал со старта АПЛ в игре против “Арсенала”, где смог открыть счет в пользу своей команды. Если проаналзировать футбол онлайн “мерсисайдцев”, то мы можем смело заявить, что клуб не был бы настолько силен, без Садио Мане, так как он является одной из главной атакующей силой команды, работает в тройке с Мохаммедом Салахом и Роберто Фирмино и по статистике игр - активно пробивает ворота противника.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю