Изнер и Опелка установили новый рекорд ATP

17-02-2019, 15:20 \\ Спорт

В полуфинале турнира в Нью-Йорке американец Райлли Опелка в трёх сетах со счётом 7:6 (10:8), 6:7 (14:16), 6:7 (4:7) выиграл у соотечественника, Джона Изнера.

Тенисистами было проведено три тай-брейка, которые в сумме составили 81 эйс: 43 — в активе Опелки, 38 — у Изнера. Таким образом был обновлен рекорд Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) по количеству подач навылет в трехсетовом матче. Предыдущий рекорд был поставлен в январе, его установили австралийский теннисист Ник Кирьос и американский профессиональный теннисист Райан Харрисон на турнире в Брисбене (Австралия). В тот раз соперники совершили 71 эйс за одну игру.

 

Победитель полуфинала турнира Рейлли Опелка является американским профессиональным теннисистом, а также обедителем Уимблдона среди юниоров. Он один из самых высоких теннисистов за всю историю тенниса. Его рост составляет 2 метра 11 см.

 

В то время как рост Джона Изнера -  2 метра 8 сантиметров, он один из самых высоких игроков в истории тенниса. Четвертьфиналист двух турниров Большого шлема (по разу — в одиночном и парном разряде), а также победитель 19 турниров ATP (из них 14 в одиночном разряде); бывшая девятая ракетка мира в одиночном рейтинге.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю