"Лучшие моменты будут впереди": Загитова не собирается сдаваться после провала на ЧЕ

26-01-2019, 09:07 \\ Спорт

На прошедшем в Минске чемпионате Европы Алина Загитова не дотянула чуть-чуть и заняла только второе место. Золотую медаль девушка уступила другой российской фигуристке Софье Самодуровой.

Выступление Загитовой не задалось ещё на разминке, после которой последовала череда неудач, лишивших олимпийскую чемпионку шанса на победу. Первыми словами Загитовой после выступления стали благодарность к болельщикам и извинения за то, что не смогла оправдать их ожидания. «Пусть сегодня не получилось порадовать зрителей, надеюсь, что самые лучшие моменты будут впереди», - рассказала фигуристка.

Несмотря на то, что она заняла только второе место, Загитова рада серебряной медали. Она считает, что хорошо и то, что ей вообще удалось попасть в лидеры ЧЕ. Тренер девушки, Этери Тутберидзе, поддержала её.

Теперь, зная свои слабости, девушка хочет как можно скорее отправиться на тренировку. Она поставила перед собой задачу как можно лучше выполнить собственную программу, а также тренировать четверные прыжки риттбергер и флип. «Я сама себе главный соперник», - отметила спортсменка.

Журналист из Японии также поинтересовался, не мешает ли Алине собака Масару, которую она получила в подарок от ассоциации сохранения чистоты породы акита-ину. Алина ответила, что не мешает, кроме того, она собирается взять Масару с собой на чемпионат мира в Японии.

Стоит отметить, что, судя по всему, с Софьей Самодуровой у Загитовой тёплые отношения. После чемпионата победительница подошла к подопечной Тутберидзе и обняла её. Эти объятия продлились около 15 секунд.

Хотя Алине не впервой упускать первое место, раньше она ещё не проигрывала другой россиянке во взрослом сезоне. Если вспоминать чемпионат России в Саранске, то тогда на пьедестале разместились девушки, гораздо младше Загитовой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю