Легендарного бойца Джеффа Монсона прооперировали на Южном Урале

15-01-2019, 11:23 \\ Спорт

Причиной хирургического вмешательства стала проблема с тазобедренным суставом.

Легендарный боец смешанных единоборств, а по совместительству еще и депутат Красногорского городского округа 47-летний Джефф Монсон обратился за помощью к российским врачам на Южном Урале по рекомендации друзей. Проблемы с тазобедренным суставом спортсмен испытывал уже давно, а последнее время даже немного прихрамывал и с трудом ходил. В пресс-службе Минспорта сообщили, что Монсон понимал, что, возможно, придется менять тазобедренный сустав и, взвесив все за и против, решил доверить свое здоровье именно врачам в Миассе, а не лететь оперироваться в Нью-Йорк или в Москву. Главным критерием выбора клиники для спортсмена была квалификация врача, который будет проводить эндопротезирование. Также было отмечено, что, несмотря на звездный статус, пациент ведет себя очень почтительно с персоналом больницы и легко нашел общий язык со своим лечащим врачом.

Операция, которая продлилась 45 минут и была проведена врачами частной клиника на базе городской больницы Миасса №2, прошла успешно и теперь начался процесс реабилитации. Врачи отметили, что операция была непростой, так как нужно было учитывать многочисленные профессиональные травмы, которые не могли сказаться на состоянии организма.

Напомним, что боец уже дважды бывал в Челябинской области как гость международного турнира по смешанным единоборствам. В 2018 году Джефф Монсон получил российский паспорт и теперь имеет двойное гражданство. Так совпало, что полис обязательного медицинского страхования спортсмен получил на Южном Урале и благодаря ему операция была проведена бесплатно. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю