Археологи явили миру древнеегипесткую домашнюю работу, написанную на греческом

8-01-2019, 11:34 \\ Наука

Древняя восковая табличка являет собой уникальный пример изучения греческого языка в древнем Египте.

 Древняя восковая табличка, являющаяся уникальным примером изучения древнегреческого языка в древнем Египте, включает в себя упражнения по правописанию, временные таблицы и разные виды почерка. Это редкое и ценное понимание того, как учили древних детей, было спрятано в хранилище в течение 40 лет, но теперь оно будет представлено в Британской библиотеке в рамках интерактивной выставки «Письмо: оставь свой след» с 26 апреля по 27 августа 2019 года.

Среди текста на восковой табличке, написанного древнеегипестким школьником, примечательна цитата: «Вы должны принимать советы только от мудрого человека». Но что примечательно в письме ребенка, так это его внимание к деталям, особенно в выравнивании букв и слов. Они использовали линейку, чтобы установить почти идеальное горизонтальное выравнивание и убедиться, что все буквы были одинаковой высоты.

 Другие средства письма, используемые древними греками, включали чернила на папирусе и вырезание на скалах. Также занимательно, что в отчете 2011 года от National Geographic рассказывается, как археологи, занимающиеся раскопками в оливковой роще в современной деревне Иккаина, обнаружили древнюю табличку, созданную говорящим по-гречески микенским писцом между 1450 и 1350 годами до нашей эры. Археологи утверждают, что «письмо» считалось магическим в то время, и этот пример сохранился только «потому, что куча мусора загорелась около 3500 лет назад».

Поделиться новостью:
Главное за неделю