Ученые создали 3D-модель рака молочной железы

29-12-2018, 01:30 \\ Наука

Ученые из Америки смогли создать 3D-модель рака для того, что изучать ее в виртуальной реальности. Данный метод позволит рассмотреть образец опухоли, который взят у одного из пациентов. Также такие эксперименты смогут увеличить общее понимание о болезни, что способствует рассмотрение новых вариантов лечения.

 Для того, чтобы начать исследования ученые взяли образцы ткани молочной железы. Главной особенностью специалисты считают возможность изучить болезнь в виртуальном мире. Более того, сразу несколько врачей из разных мест смогут одновременно работать над болезнью и искать к ней лечение благодаря шлему виртуальной реальности.

Если же рассматривать модель визуально, то можно увидеть скопление разноцветных шариков, общий размер которых не больше булавки. Ранее такой способ еще не использовали.

Ранее стало известно о новом открытии учеными из Университета Калифорнии, который расположен в Ирвине. После очередного исследования специалисты сделали вывод, что алкоголь и кофе могут продлить жизнь человека дольше 90 лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю