Ученые обнаружили в Бразилии редкий вид птиц

28-12-2018, 14:08 \\ Наука

Долгие несколько месяцев ученые из Бразилии пытались найти редкий вид птиц под названием топаколо Штреземаннна. Спустя время данные птицы наконец обнаружены. Также специалисты сообщили, что таких птиц осталось всего несколько особей на всей планете.

 Птицы топаколо имеют средний размер с довольно длинным хвостом и необычным хохолком около клюва. Вид этих птиц может обитать в регионе восточной Бразилии. Описание внешности новых обитателей появилось в первый раз в 1830-м году.

Более того, пернатые довольно скрытные и не выставляют на показ. После этого птиц не было видно долгое время и в 1920 году они снова появились. Третий раз птиц увидели в 1995 году.

Ученые считают, что в штате Минас-Жерайс еще сохранила популяция данного вида. Более того, открыли заповедник для певчих птиц Mata do Passarinho. Самые разные виды птиц, в том числе и наземные.

Экологи смогли восстановить некоторые популяции, совместив два вида в один. Ученые надеются, что численность Merulaxis stresemanni тоже сможет вырасти. Лесные пожары, уничтожение деревьев и хищники угрожают жизни птиц.

Ранее ученые заметили в янтаре перья, которые не напоминают перья современных птиц. Данным останкам уже около ста миллионов лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю