Учёные NASA нашли доказательства пребывания пришельцев на Земле

28-12-2018, 10:45 \\ Наука

В NASA полагают, что инопланетные артефакты могут быть разбросаны по всей Солнечной системе.

 Исследователи всемирно известного космического агентства считают, что в нашей системе могут быть так называемые «техносигнатуры». Техносигнатуры - это индикаторы технологий, пришедших с планеты, которые могут включать радиоволны, излучаемые небесным телом. Исследование NASA в настоящее время нацеливает исследователей выследить техносигнатуры в надежде, что они смогут обнаружить инопланетную жизнь.

Исследователи говорят: «Геологические, палеонтологические и археологические данные на Земле не могут дать полных сведений. Даже возможно, что сама Земля хранит такие артефакты, хотя, опять же, эта идея часто ассоциируется с ненаучными популярными представлениями и научными фантастическими историями об инопланетянах. К факту посещения ими Земли нужно подходить осторожно». Учёные подытожили тем, что если бы в солнечной системе были обнаружены такие техносигнатуры, то это бы, к радости конспирологов и уфологов, стало первым официальным свидетельством внеземной жизни.

В частности, поскольку Земля является домом для единственного известного вида, способного к межзвездному общению и планетарному путешествию (хотя обе технологии продолжают свое раннее развитие, Земля остается единственной известной планетой, достаточно плодородной для развития технологической жизни, и поэтому она, а также ранее пригодные для жизни Марс или Венера, могут быть даже источником такой технологии.

В отчете, озаглавленном «NASA и поиск техносигнатур: отчет семинара по техносигнатурам NASA», говорится, что он может быть ограничен не только планетами, но и тем, что инопланетные артефакты могут даже быть разбросаны по всей Солнечной системе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю