Пауки за один год могут съесть всех людей

22-12-2018, 08:48 \\ Наука

Американские ученые установили, что пауки могут съесть абсолютно всех людей. На это им понадобится один год. Но даже в этом случае членистоногие останутся голодны. Исследователи утешают население тем, что паукообразные не питаются человеческой плотью.

 Шокирующее заявление сделали ученые из США. Они установили, что популяция пауков достигла таких масштабов, что теоретически они могут съесть всех людей на планете всего за один год.

Энтомологи выяснили, что ежегодно пауки убивают от 400 до 800 млн тонн живой плоти. В то время как общая масса людей на Земле по приблизительным подсчетам равняется 287 млн тонн. Даже если к этой сумме прибавить массу детей всей планеты (она варьируется в пределах 70 млн тонн), то полученной цифры все равно недостаточно, чтобы удовлетворить аппетиты пауков в течение года.

Также ученые отмечают, что жители пустынь и арктической тундры оказываются в более выигрышном положении, так как доля членистоногих на один квадратный метр здесь существенно меньше, чем в местности с жарким и влажным климатом.

Однако беспокоиться людям не о чем, так как плотоядные пауки в большинстве случаев предпочитают питаться насекомыми.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю