Ученые узнали, как создать машину времени

17-12-2018, 10:02 \\ Наука

Специалисты из Массачусетского университета выяснили, что существует способ отправляться в прошлое. Для этого необходимо прибегнуть к помощи черных дыр, сообщает издание издании Science Alert.

 Известна распространенная позиция по этому вопросу, согласно которой в связи с положениями теории относительности путешествия в прошлое невозможны без замкнутых времениподобных кривых. При этом специалисты уверены, что вероятность найти такие кривые во Вселенной стремится к нулю. По их мнению, для путешествия во времени необходимо наличие экзотической материи с отрицательной массой, где и будут создаваться кривые. А ее существование не доказано.

Однако ученые нашли иной способ, чтобы построить машину времени. Американские эксперты пришли к выводу, что такая материя для образования кривых не нужна. Они отметили, что процесс их создания можно запустить при помощи двух сингулярностей. Сингулярность – это центр черных дыр, где время и пространство значительно искажается и даже разрывается. Это точка с бесконечной плотностью, температурой и давлением. Необходимо расположить сингулярность между двумя параллельными друг другу сверхдлинными стержнями. Если все условия будут соблюдены, то между этими стержнями и возникнет замкнутая времениподобная кривая, благодаря которой путешествия во времени станут реальностью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю