Психические расстройства на ранних стадиях научились выявлять по работе сердца и речи

12-12-2018, 03:31 \\ Наука

Психические расстройства на ранних стадиях научились выявлять по работе сердца и речи. Определять пограничные состояния психики человека новыми методами научились ученые Пензенского госуниверситета. Проект молодых российских специалистов был поддержан грантом.

 Благодаря новой разработанной методике стало возможным выявление психического расстройства на ранней стадии со слабо выраженными признаками. Специалисты медучреждений Пензы уже внедрили в практику новую технологию.

Все существующие исследования до настоящего времени были в своей основе не столь точными. Врачи признавали, что на приеме зачастую невозможно выявить первые симптомы переработки психики. Расстройство в таком случае усугублялось и развивалось в хроническое заболевание.

Теперь благодаря разработкам пензенских ученых, с помощью специальных датчиков отслеживаются ритмы и сигналы сердца, мозга и речи. Психика человека непосредственно влияет на показатели работы в этих областях. Усовершенствованная аппаратура автоматически проводит диагностику. В результате удается определить даже начальные малейшие отклонения от нормы.

Все оборудование является производством отечественной сборки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю