Ученые нашли новый способ обнаружения взрывчатых веществ

11-09-2018, 18:31 \\ Наука

Ученые из Балтийского университета, а также из Технического университета Турции смогли найти выход в обнаружении взрывчатых веществ.

 Теперь правоохранительным органам и различным службам поможет новая разработка научных работников. В основе такой технологии заложен ядерный магнитный резонанс. Оборудование стало намного меньше, доступное для перемещения, а также анализ проводится в несколько раз быстрее.

На проведение исследования ученые заняли определенное время, за которое прибор должен обнаружить ядерное вещество с помощью небольшого магнитного поля, действующего на ядрах азота. Такая технология помогает не только быстрее завершить процесс нахождения вредных веществ, но и снижает затраты на большое количество нужного оборудования.

Не всегда результаты бывают положительными. Например, ученые провели эксперимент в университетах Парижа и Брюсселя. В конце проведенных опытов эвакуировали всех студентов и обезвредили взрывчатку.

Ранее ученые из Америки обнаружили способ снижения давления без препаратов. Образ жизни каждого человека влияет на здоровье, а в первую очередь на давление. Теперь его повышение или понижение можно избежать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю