Ученые предупредили, что детские травмы могут вызывать алкоголизм во взрослой жизни

6-08-2018, 22:30 \\ Наука

Интересное исследование провели бразильские специалисты. Они установили прямую связь между травмами в детстве и дальнейшем развитии алкоголизма, а также возможности появления онкологических заболеваний.

 Ученые университета Сан-Пауло провели эксперимент, результаты которого оказались удивительными. Ученые исследовали состояние здоровья у 110 онкологических пациентов. Как оказалось, у 105 из них имели как минимум одну травму в детстве. При этом травма необязательно означала физическое повреждение. Специалисты отметили, что как раз самой распространенной было эмоциональное перенапряжение. Уже после него шло насилие и использование в воспитании физической силы.

Очень большое внимание эксперты обращают на влияние эмоциональной поддержки в детстве на дальнейшее развитие рака. Ученые обнаружили, что отсутствие таковой увеличивает опасность появления онкологического заболевания в 12 раз. Помимо рака и злоупотребления алкоголем, детские травмы влияют также на диагностирование во взрослом возрасте серьезных симптомов депрессии. Поэтому родителям следует пристальное внимание уделять названным факторам в процессе воспитания.

Напомним, ранее ученые обнаружили неожиданную опасность, которой может подвергаться человек, употребляющий алкоголь. Оказалось, что спиртные напитки опасны для кормящих матерей, поскольку могут вызывать различные патологии у детей. Специалисты установили прямую зависимость между этими двумя факторами. Поэтому женщинам рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя в течение всего периода вскармливания.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю