В штате Невада редчайшее погодное явление стало порталом для НЛО

11-03-2018, 08:59 \\ Наука

В американском штате Невада жительнице городка Баттл-Маунтин удалось запечатлеть уникальное явление. Пользователи Сети сразу догадались, как и для чего оно было сформировано.

 Женщина успела сфотографировать редчайший тип формы облака – так называемую «подкову», иногда такие облака называют «летающими усами». Они сооружаются в форму, похожую на дверной проём. Поместив снимок явления в социальной сети, очевидица взбудоражила людей. Они стали предполагать, что могло вызвать «аномалию». Большинство посчитало, что это облако – портал для НЛО, хотя некоторые приняли его за сам корабль пришельцев невиданной ранее цивилизации.

Разъяснить ситуацию взялись профессиональные метеорологи и Национальный метеорологический центр. Они объяснили, что такая форма облака на самом деле является редкой. Однако формируется она вполне естественно: восходящий поток толкает небольшие кучевые облака вверх, взаимодействуя с другими потоками воздуха и формируя дипольный вихрь. Но это не смогло убедить всех пользователей: они настаивают, что при каждом инопланетном вторжении учёные называют последствия «редким явлением».

Поделиться новостью:
Главное за неделю