Учёные прогнозируют, что в скором времени криозаморозка станет самой востребованной процедурой захоронения. Так сообщает издание "ВладТайм".
По мнению специалистов, вскоре процедура резкой заморозки станет популярнее, чем погребение и кремация. Одним из главных плюсов метода считается невысокая стоимость и перспективность.
Сейчас на западе желающим необходимо заплатить около 28 тысяч долларов, тогда как традиционные похороны обойдутся раза в четыре дешевле. Однако эксперты предполагают, что увеличение количества клиентов отрасли позволит существенно снизить стоимость.
К такому варианту могут прибегнуть не только покойные, но и живые люди, страдающие неизлечимыми недугами. Помещенное в специальную камеру тело поддаётся экстримально низкой температуре таким образом, что все ткани и органы остаются невредимыми и способными функционировать после разморозки. Многие из таких больных уже соглашаются заморозить свой организм на долгие годы в надежде, что медицина будущего сильно продвинется вперед и сможет излечить их.