Ученые создали новый вид контрацептива

21-12-2017, 17:04 \\ Наука

Ученые из США разработали новое средство в виде геля, который протестируют на 400 мужчинах из разных стран. Этот гель будет выполнять функцию контрацептического действия.

На данный момент виды контрацепции для мужчин не могут похвастаться большим ассортиментом. Среди всех возможных существуют лишь презервативы, а также семявыделение можно остановить путем хирургического вмешательтста - вазэктомией. Втрой способ не желателен, поскольку могут возникнуть проблемы со здоровьем полового органа. Новое изобретение создано на основе гормонов прогестина и тестостерона.

Прогестин блокирует выработку тестостерона, в результате чего значительно уменьшается как количество так и качество спермы. Уже в апреле 2018 года начинаются испытания этого препарата. Принимать участие в испытании будут 400 человек из Чили, Кении, Великобритании, США, Швеции и Италии. Участники будут каждый день втирать в предплечье определенную дозу контрацептива. По утверждениям специалистов, один прием нового геля затруднит выработку сперматозоидов аж на 72 часа.

Поделиться новостью:
Главное за неделю