Специалисты: Органическое фермерство способно прокормить население Земли

20-11-2017, 06:15 \\ Наука

Ученые пришли к таким выводам, что органическое фермерство сможет обеспечить достаточное количество продукции для существования человечества. Но для этого нужно уменьшить потребление мяса почти в три раза.

Эксперты, после многих подсчетов пришли к выводу, что экономия белковой пищи и животного жира достигнет трехкратного размера. Чтобы человечество смогло перейти на органически чистое сельское хозяйство без употребления искусственных удобрений и пестицидов, в первую очередь нужно уменьшить количество пищевых отходов. Зеленая революция, которая произошла в 20 столетии помогла вырасти агробизнесу за счет использования удобрений.

Специалисты заявляют, что нехватка азота в таком случае будет решаться за счет изменений севооборота. По статистике, к 2050 году население Земли возрастет почти до 10 млрд человек, что вызовет употребление продуктов на 50 %. После полного перехода с интенсивного на органическое аграрное хозяйство произойдет увеличение мировых посевных площадей начиная с 33 и заканчивая 71 процентами, все будет зависеть от состояния экологии и климата Земли.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю