Названы 11 паранормальных явлений из России

2-10-2017, 19:15 \\ Наука

Названы 11 паранормальных явлений зарегистрированных на территории России. В список, составленный экспертами, попали самые интересные и шокирующие события.

Лидирующую позицию занимает инцидент, произошедший с космонавтом Владимиром Ковалёнком. Находясь на борту станции «Салют-6», он заметил НЛО, которое совершало полет вокруг Земли.

На втором месте оказался нашумевший «челябинский метеорит», который вызвал массу обсуждений не только среди местных жителей, но и в кругах уфологов и астрофизиков. Он появился в небе над городом 2 года назад.

В 2006 году был обнаружен скелет неизученного животного обитавшего на острове Сахалин. Оно получило прозвище Сахалинский монстр. Именно его составители списка поместили третьим. Также в списке значится целый народный обряд, который также связан с мифическим существом русалкой. Ее проводы называют Троицкой неделей.

Пятое место заслуженно получил еще один случай встречи с НЛО. На полигоне Капустин Яр военные впервые увидели в небе неизвестный объект. Это произошло еще в 1948 году.

Далее по списку расположились не менее удивительные происшествия, существа и даже люди. Так в список попала Нинель Кулагина, которая шокировала людей своими экстрасенсорными способностями. Далее были записаны загадочный дракон из озера Бросно, а также знаменитые кремлевские призраки. Наряду с еще несколькими пунктами была вписана черная птица Чернобыля. Однако составителей не смутил тот факт, что данное место находится на территории соседней Украины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю