Ученые: плазма черной дыры способна уничтожить Землю через 26 тысяч лет‍

19-08-2017, 13:05 \\ Наука

Астрофизики, которые входят в международную ассоциацию ученых, смогли определить местонахождение маломассивной черной дыры в созвездии Жертвенник. В ходе изучения, исследователи пришли к выводу, что она может поглотить Землю. Это произойдет через 26 тыс. лет.

По данным, полученным в ходе изучения данного космического объекта, вышеназванная черная дыра не отличается особой стабильностью. Она не способна переработать входящее в нее количество энергии и через определенный временной промежуток совершает выброс плазменной струи. И не смотря на то, что Земля находится на достаточном удалении от созвездия Жертвенник, есть некоторые опасения. Ученые считают, что плазма в какое-то время может достигнуть нашей планеты.

Астрофизики указывают на тусклую звезду, которая находится в непосредственной близости с черной дырой и выступает в роли «провокатора» для такой активности.

Сейчас нет особого смысла беспокоиться, говорят астрофизики, потому что для совершения сверхмощного «выстрела» плазмой понадобится как минимум 26 тыс. лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю