Ученые: Сутки без телефонных уведомлений позитивно сказываются на здоровье человека

9-08-2017, 09:53 \\ Наука

Ученые из университета Карнеги-Меллона в сотрудничестве со специалистами из испанской компании Telefónica провели ряд масштабных исследований, в ходе которых установили влияние отсутствия телефонных уведомлений на здоровье человека. Как оказалось, последние довольно позитивно сказывается на состоянии организма в целом.

В рамках эксперимента 30 волонтеров обязали отключить всплывающие сообщения на электронных устройствах на сутки, хотя изначально планировалось провести частичное обесточивание на неделю. В соответствии с результатами проверки, участники эксперимента продемонстрировали большую продуктивность и целеустремленность в работе, не отвлекаясь на различные сигналы, однако при этом некоторые из них испытывали беспокойство, которое не переросло в затяжной стресс.
После завершения исследовательской деятельности две трети волонтеров сообщили о своем намерении избавиться от части уведомлений, выключив их в настройках, оставив лишь самые важные, поскольку они оценили спокойствие, которое они испытали без постоянно приходящих сообщений.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю