Часть материи Млечного Пути рождена в других галактиках

27-07-2017, 13:13 \\ Наука

Как утверждает ряд ученых, часть материи Млечного Пути была рождена в чужих нам галактиках. В связи с этим, исследователи предположили, что есть все основания полагать о происхождении Солнечной системы за пределами привычной нам галактики.

Целый ряд ученых из разных стран мира провели масштабное исследование, которое дало им возможность понять, что около половины материи, которая сейчас принадлежит Млечному Пути была «позаимствована» им из других соседних галактик. Для того, чтобы понять это исследователям пришлось создать собственную 3D-модель нашей галактики, в которой бы учитывались все наималейшие факторы – от расположения звезд в текущем состоянии до взаимодействия различных галактик с процессами в космосе.


Как оказалось, при сближении с меньшими галактиками, Млечный Путь «поедает» их небольшие части, за счет чего получает новые объекты внутри себя. Таким образом ученые пришли к выводу, что около 50% материи нашей галактики являются выходцами из галактик других. А это также дает возможность породить теорию о том, что и Земля могла оказаться «беженкой» из другого мира.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю