Ученые: Дети до 12 лет не должны пользоваться гаджетами

3-07-2017, 08:45 \\ Наука

Дети до 12 лет не должны пользоваться гаджетами. По мнению ученых, это приводит к различным проблемам со здоровьем в подростковом возрасте.

Специалисты провели ряд исследований, изучающих влияние современных электронных устройств на здоровье детей. Выяснилось, что в среднем подросток пользуется мобильными устройствами примерно в пять раз больше, чем положено по нормам. Это влечет к возникновению не только физических отклонений, но и напрямую влияет на работу мозга в юном возрасте.

Если ребенок любит проводить время с гаджетами, то у него наступает отставание в развитии. Видеоигры и просмотр телевизора медленно, но верно ведет к проблемам с лишним весом. Это происходит из-за того, что дети много сидят на одном месте и не занимаются физическими упражнениями.

Ученые заявили, что рождается новое современное заболевание, связанное с электронными приборами. Так называемое цифровое слабоумие способно привести к утрате внимания и снижает концентрацию памяти у подростка. Это опасно, так как в этом возрасте формируется мировоззрение и личность несовершеннолетнего.

Эксперты советуют родителям не покупать смартфоны и иные электронные устройства до 12 лет. Младенцы до 2 лет вообще не должны взаимодействовать с гаджетами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю