Психологи рассказали, как понять, что пора менять работу

10-06-2017, 10:49 \\ Наука

Рутина затягивает, и порой приходится менять рабочее место, чтобы улучшить свои показатели. Смена обстановки позволяет также увеличить зарплату. Не каждый может решиться быстро поменять рабочее место. Психологи назвали несколько эффективных способов для улучшения работоспособности.

Перемены нужны были всем и всегда. Даже если человек работает по профессии, то ему необходимо менять обстановку как минимум раз в 7 лет. Психологи уверены, что это улучшает работоспособность и отношения в семье. Это касается прежде всего тех людей, которые не добрались до руководящей должности за 3-5 лет. Специалисты считают, что рабочее место должно не только нравиться, но и приносить доход. Когда руководство не ценит сотрудника или же не удаётся достигнуть высот в карьере, то психологи рекомендуют сменить обстановку.

Сделать это поможет анкета «что я могу и что от меня требуют». Человеку следует написать все «за и против», после чего установить, стоит ли оставаться на текущем рабочем месте или же стоит поменять обстановку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю