Онколог: Предвестники рака могут появляться на коже

23-06-2020, 10:14 \\ Наука

В своём блоге врач предупредила об опасности кондилом.

Врач, сайт pixabay.com/ru

Врач-онколог Елена Смирнова в социальных сетях решила поделиться своими наблюдениями о кондиломах, которые Елена с уверенностью назвала предвестниками рака. Кондиломы могут появляться на коже человека и представляют собой одиночные, заостренные, чаще бесцветные бородавки, которые не вызывают у пациента никаких болезненных ощущений. На ранних стадиях на кондиломы не обращают внимание.

«Они [кондиломы] представляют собой большую опасность из-за риска перерождения в онкологию, так как постоянно травмируются», – написала Елена о предвестниках рака в Instagram.

Несмотря на опасность кондилом, не стоит заниматься самолечением. Избавление от наростов может привести к непредсказуемым последствиям. Лучше обратится к доктору, который назначит лечение и проведёт консультацию. При правильном подходе избавится от кондилом и возможных осложнений не сложно: как минимум, работает практика лазерной коррекции. Есть множество методов, позволяющих провести операцию безболезненно, но, конечно, срок восстановления пациента зависит от стадии развития кондилом и от иммунитета пациента.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю