Больным коронавирусом выдают на дом ингаляторы с экспериментальным лекарством

20-06-2020, 09:10 \\ Наука

Тестирование нового способа предотвращения развития тяжелых форм COVID-19 проводят в Великобритании.

 До сих пор ученые так и не запатентовали эффективного препарата от коронавируса, а между тем больным не могут предложить никакого существенного лечения, разве что выпить жаропонижающее и соблюдать самоизоляцию. Эксперты из Великобритании рассказали миру, как собираются спасать таких пациентов. Подробнее об этом передает агентство The Daily Mail.

Специалисты из Университета Саутгемптона организовали крупный эксперимент, в ходе которого отобрали 120 человек возрастом от 65 лет, тест на коронавирус у которых показал положительный результат, а также от 50 лет также с положительным тестом и с другими сопутствующими заболеваниями. Подопытным выдают на дом ингаляторы с экспериментальным лекарством SNG-001, который должен предотвращать у них переход болезни в более тяжелые формы, а также предотвратить проблемы с легкими.

 Фото: The Daily Mail

Больным коронавирусом предоставляются данные ингаляторы не позже чем через 72 часа после обнаружения первых симптомов. Если исследование покажет себя успешным, то в будущем таким образом станут лечить всех пациентов, болезнь которых еще недостаточно прогрессировала.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю