Дети до 6 лет оказались самыми опасными разносчиками коронавируса

19-06-2020, 08:54 \\ Наука

Это подтвердили ученые из Немецкого центра исследования инфекций.

 Подробности свежего исследования были опубликованы на научном портале MedRxiv. Согласно информации, которая там предоставляется, работой сотрудников лаборатории руководил профессор Кристиан Дрозден. Он рассказал, что в проведенном ими эксперименте участвовало почти 78 тысяч человек самых разных возрастов и более 3 тысяч из них были носителями SARS-CoV-2.

У каждого их них ученые брали мазок в районе носоглотки. Это позволило заключить, когда люди с положительным результатом на коронавирус стали заразны. Самой высокой вирусная концентрация оказалась у людей возрастом старше 20 лет. Тем не менее, достаточной она оказалась и у тех, чей возраст фиксировался от 0 до 6 лет.

О дошкольниках в Немецком центре исследования инфекций однозначно заявили, что именно они оказались самыми опасными разносчиками коронавируса. Это объясняется тем, что маленьких детей, ввиду их низкой дисциплинарной ответственности, очень тяжело заставить медицинские маски, регулярно мыть руки и ограничить общение с окружающими.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю