Сыр, мясо и алкоголь серьезно ослабляют иммунную систему

7-06-2020, 13:28 \\ Наука

Об этом заявили ученые, подробности их исследования приводит издание Cursorinfo.

 Специалисты провели исследование в отношении некоторых продуктов и пришли к выводу, какие из них серьезно ослабляют иммунную систему. По их словам, такой эффект производят сыр, мясо и алкоголь.

В отношении первого продукта из этого короткого списка ученые приводят свое объяснение. По их словам, многие сорта сыра, например мягких сортов, а также сыр с плесенью, содержат род грамположительных палочковидных бактерий типа листерии. Дело в том, что именно они являются возбудителями многих заболеваний у животных и людей. А насчет мяса специалисты отмечают, что в нем, а также в животном жире часто находят свободные радикалы. Их опасность заключается в том, что они вызывают в клетках человека различные мутации и разрушают их. Тем не менее, не обязательно совсем отказываться от употребления данных продуктов, ведь организм вполне может успешно справляться с негативным эффектом, если принимать их в небольших количествах.

В отношении алкоголя все тоже предельно ясно. После его употребления из организма вымываются питательные вещества и лейкоциты, из-за чего иммунитет начинает сильно падать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю