Как выбрать спутника жизни, рассказали учёные из США

26-05-2020, 16:12 \\ Наука

Учёные из Бингемтонского университета провели исследование семейных отношений. Они задались вопросом повальной причины разводов и пришли к мнению, что союз схожих во взглядах людей не может быть долговечным. Психологи рассказали, как выбрать спутника для счастливой семейной жизни.

Фото Instagram cto-chto-gde.ru

Бытующее мнение, что похожие люди смогут создать крепкий союз, развенчано учёными. Психологи доказали, что закон физики о притяжении разных полюсов работает и в семейных отношениях.

Учёные советуют выбирать вторую половинку с противоположным характером, взглядами на быт, семейный уклад, чтобы каждый супруг мог почерпнуть для себя что-то новое и интересное.

Люди с разными взглядами на жизнь дополняют друг друга и находят «золотую серединку» в отношениях. Кроме этого, с непохожим человеком интереснее проводить время, потому что всегда узнаёшь что-то новое. Люди же с одинаковыми характерами скорее будут доказывать правоту, чем найдут компромисс.

Об этом говорит исследование отношений около двух сотен пар, при котором только пятая часть из них решила выйти из отношений, говорится в издании Planet Today. Это были люди со схожими взглядами.

Конечно же, это утверждение не является бесспорным. В мире есть много счастливых пар со схожими характерами супругов. Главное – уметь идти на компромисс.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю