Ученые рассказали о самом удачном времени года для похудения

22-05-2017, 12:34 \\ Наука

Специалисты рассказали о самом удачном времени года для того, чтобы похудеть. Ученые думают, что сезоны года - это определяющий фактор эффективного похудения. По их словам, худеть лучше всего летом.

В зимнее время года, по мнению экспертов, труднее всего добиться "ухода" лишнего веса. Это происходит по причине замедления основных процессов в организме. Человеку становится трудно перенести ограничения в еде, и это вызывает чувство дискомфорта.
В осенний период, также как и зимой, организм работает в режиме по накоплению и сохранению энергии, потому что ему не хватает витамина D. По словам ученых, это становится причиной переедания и депрессивного состояния.
Весной, поскольку после зимы запасы тела истощены, нужно воздержаться от ограничений в пище. По мнению специалистов, когда световой день начинает увеличиваться, то у человека снижается аппетит, а это связанно напрямую с повышенным вырабатыванием серотонина и тем, что в организме идет резкое снижение кортизона. В этот весенний период без строгой диеты или тренировок в спортзале можно легко стать стройнее.
Однако, лето все таки признано самым лучшим временем для прощания с лишним весом. В этом помогают свежие ягоды, овощи и фрукты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю