В NASA призвали как можно скорее начать колонизацию Титана

14-05-2017, 21:03 \\ Наука

В NASA призвали заменить начало колонизации на Марсе спутником Титан. По мнению ученых, такая замена будет более безопасной и рациональной.

  Одним из веских аргументов выступает плотная атмосфера, присутствующая на Титане. Так, она предотвращает возникновение радиации на поверхности. Ученые допускают возможность нахождения на Титане человека, однако при решении проблемы низкой гравитации и при наличии специальной кислородной маски и достаточно теплой одежды. Также специалисты отмечают присутствие огромных запасов жидкой воды в недрах Титана, доступ к которой могло бы обеспечить бурение.

Это далеко не весь перечень преимуществ, которые может обеспечить Титан, в сравнении с Марсом и Луной. Однако, основными препятствиями, минимизирующими риск космического полета, остаются скорость и расстояние до Титана. Так, в случае безопасного и быстрого взлета, полет на Титан будет легко осуществимым, уверены космические специалисты.

В NASA считают одной из главных причин для скорейшей колонизации на Титан неудовлетворительное состояние климата на Земле, где намечается глобальное потепление.

 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю