Медики назвали главную причину смертности на Южном Урале

13-05-2017, 23:00 \\ Наука

Нарушения в работе сердечно-сосудистой системы является главной причиной смертности на Южном Урале. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в рамках Всероссийской акции «Май – месяц здорового сердца».

Для обсуждения этой глобальной проблемы современного населения собрались лучшие представители кардиохирургии, среди которых профессор Игорь Шапошник, доктор медицинских наук Олег Лукин, завотделением ГКБ № 2 Наталья Карауловская и многие другие. В ходе обсуждения медики пришли к выводу, что гипертония стала самой распространенной болезнью для многих россиян.

Основная часть населения и не подозревает о наличии расстройств в работе сердечно-сосудистой системы, а те кто знает, откладывают с лечением. Кардиологи рассказали, что этот диагноз другими словами называют «тихим убийцей», поскольку, человек на кардиограмме которого нет нарушений в сердечных ритмах, через несколько минут может стать жертвой гипертонического криза.

Медики призывают ни в коем случае не затягивать с лечением и не заниматься самолечением, также они не рекомендуют повышать давление при помощи алкогольных напитков, поскольку это может только усугубить ситуацию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю